Вестник Кавказа

Баку и Минск договорились о совместной борьбе с терроризмом

В Генеральной прокуратуре Азербайджана в Баку состоялась встреча с делегацией во главе с председателем Следственного комитета Белоруссии Иваном Носкевичем.

В ходе встречи Носкевич отметил, что Белоруссия придает особое значение укреплению сотрудничества с Азербайджаном в правовой сфере, и добавил, что имеются большие перспективы для углубления отношений между следственными органами двух стран. Помимо этого, состоялся обмен мнениями касательно защиты прав и свобод граждан обеих стран, совместной борьбы с преступностью, а также терроризмом и экстремизмом.

По итогам обсуждений было подписано "Соглашение о сотрудничестве", определяющее перспективы связей сотрудничества между двумя госорганами. Соглашение охватывает борьбу с терроризмом и преступностью, совместное сотрудничество в предотвращении коррупционных преступлений, а также преступлений в сфере экономики и высоких технологий и других преступлений, представляющих угрозу для общества, а также охватывает обмен информацией и опытом, юридическую помощь и другие сферы.

Затем белорусская делегация побывала в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре. Председатель Следственного комитета Беларуси высоко оценил мероприятия, проводимые в Азербайджане в сфере борьбы с коррупцией. Носкевич отметил, что Белоруссия заинтересована в изучении опыта Азербайджана в сфере борьбы с коррупцией. В ходе встречи стороны обменялись мнениями по перспективам сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ