Вестник Кавказа

Азербайджанский Мингечевир налаживает отношения с израильской Афулой

В Израиле с визитом находится официальная делегация из азербайджанского города Мингечевира во главе с главой исполнительного комитета Ниязи Байрамовым, в состав которой вошли его заместители Али Ганиев и Хикмет Керимов, а также главный врач городской больницы Кенуль Алекперов.

Гости из Мингечевира вместе с вице-мэром Афулы Михаилом Барканом посетили промышленную зону Алон Израэль, где встретились с руководством предприятий "Тосаф" и "Пазкар", обсудив возможность создания в технологическом парке Мингечевира филиалов этих предприятий и производства их продукции в Азербайджане. Делегация встретилась и с руководством международного отдела больницы А-Эмек, в ходе которой гендиректор городской больницы Мингечевира предложил организовать обучение азербайджанских врачей на базе центра А-Эмек, - передает AzIzNews.

Гости из Азербайджана были тепло приняты мэром Афулы, Ицхаком Мироном, вице-мэром Михаилом Барканом и генеральным директором муниципальной Экономической компании Томером Хададом. В ходе встречи, на которой присутствовал также представитель "АзИз" в Азербайджане Вахид Байрамов, речь шла о продолжении и укреплении отношений между городами и странами. 

Нынешний визит делегации из Мингечевира организован международной ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз" при поддержке министерств иностранных дел Израиля и Азербайджана. Укрепление связи между Мингечевиром и Афулой сулит побратимам реализацию новых возможностей для развития и процветания обоих городов.

19035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ