Вестник Кавказа

Азербайджанские пограничники спасли умирающих моряков из Ирана

Азербайджанские пограничники спасли членов экипажа иранского сухогруза "Назмехр", следовавшего по курсу "Актау-Баку", которые запросили помощь в связи с массовым отравлением моряков. Об этом проинформировали в Госпогранслужбе Азербайджана, уточнив, что судно находилось на расстоянии 21 мили от острова Пираллахы.

"Сторожевой корабль береговой охраны погранслужбы, несмотря на неблагоприятные для плавания условия, был отправлен на помощь", - сказали в ведомстве.

Около 00.30 (23.30 мск) пограничники поднялись на сухогруз и обнаружили на борту семь членов экипажа в тяжелом состоянии. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, а затем судно отправилось в направлении Абшеронского порта. "Для оказания помощи пострадавшим были привлечены бригады врачей", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Впоследствии трое из семи иранских моряков скончались в больнице. "Остальные моряки продолжают находиться под наблюдением медиков, им оказана вся необходимая помощь", - сказали в Минздраве Азербайджана.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ