Вестник Кавказа

Азербайджанская оппозиция избрала своим лидером Рустама Ибрагимбекова

Сегодня в Баку, параллельно со съездом правящей партии "Ени Азербайджан", на которой в кандидаты на грядущие президентские выборы был выдвинут действующий президент Ильхам Алиев, прошло собрание оппозиционных сил. Оппозиция учредила новую структуру и избрала своего лидера.

Отныне оппозиция Азербайджана будет выступать под вывеской "Национальный совет демократических сил". В члены Национального совета вошли 129 человек, среди них можно найти такие имена, как Панах Гусейн, Рауф Арифоглу, Ильгар Ибрагимоглу, председатель Партии граждан и развития Али Алиев.

Председателем Нацсовета избран Рустам Ибрагимбеков. Он был выдвинут председательствовавшим на заседании башганом партии Мусават Исой Гамбаром и поддержан большинством голосов.

При этом оппозиционеры сочли нецелесообразным обсуждение единого кандидата на президентские выборы, отложив этот вопрос на потом. Вместо этого были приняты Положение, Декларация и обращение к международной общественности Национального совета.

Правящая партия уже успела отреагировать уничижительным заявлением, что у новой оппозиционной структуры нет перспектив. "Нам безразлично, что они там делают, потому что этот совет как был создан, так и будет развален ", - заявили в "Ени Азербайджан".
13295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ