Вестник Кавказа

Азербайджанская община Нагорного Карабаха рассказала МГ ОБСЕ об агрессии оккупантов

Азербайджанская община Нагорного Карабаха рассказала МГ ОБСЕ об агрессии оккупантов

Сегодня днем прошла встреча сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова, Стефана Висконти и Эндрю Шеффера с членами правления азербайджанской общины Нагорного Карабаха, в ходе которой карабахские азербайджанцы выразили свою обеспокоенность утренним убийством азербайджанского солдата снайпером-оккупантом из ВС Армении.

Было отмечено, что это преступление указывает на нежелание Армении мирно урегулировать нагорно-карабахский конфликт и, напротив, планы Еревана разрушить переговоры с Баку. Об этом же свидетельствует и неприемлемая деятельность Армении по истреблению и подмене исторических и культурных памятников азербайджанского народа на оккупированных территориях.

Члены правления азербайджанской общины Нагорного Карабаха обратили внимание, что мирное сосуществование двух общин этого региона возможно лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана в его международно признанных границах при условии деоккупации азербайджанских территорий и возвращении вынужденно перемещенных граждан в родные земли.

15590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ