Вестник Кавказа

Азербайджан расширит бизнес-сотрудничество со Швейцарией

Азербайджан расширит бизнес-сотрудничество со Швейцарией

Азербайджан и Швейцария провели в Цюрихе двусторонний бизнес-форум. Мероприятие под девизом "Рынки Южного Кавказа - ворота в СНГ, Ближний Восток и Европу" прошло при содействии посольства Азербайджана и Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

В бизнес-форуме приняли участие предприниматели, работающие в энергетике, сельском хозяйстве, строительстве, туризме, ИКТ, здравоохранении, пищевой промышленности.

Посол Азербайджана Ханым Ибрагимова и представитель государственного секретариата Швейцарии по экономическому сотрудничеству Тони Море подчеркнули высокий уровень двусторонних политических отношений и развития торгово-экономического сотрудничества.

Глава AZPROMO Юсиф Абдуллаев поведал участникам мероприятия о реформах в Азербайджане в сфере предпринимательства, бизнес-атмосфере и инвестиционном климате, а также пригласил швейцарских бизнесменов инвестировать в экономику Азербайджана.

Помимо этого, на состоявшейся встрече между AZPROMO и торгово-промышленной палатой Тюргау были обсуждены вопросы о расширении сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, экономики и техники. В заключение стороны подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества, который предусматривает взаимную поддержку в развитии экономического сотрудничества, обмен опытом, расширение связей между предпринимателями обеих стран и создание новых связей, передает Тренд.

83030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ