Вестник Кавказа

Азербайджан официально получил павильон на ВДНХ

Правительство России и власти Москвы передали Азербайджану павильон № 14 "Вычислительная техника и информатика" на ВДНХ.

Документ о сдаче здания в аренду на 50 лет с оплатой 1 рубль в год подписали руководитель московского департамента городского имущества Владимир Ефимов и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Дмитрий Пристансков.

Также Азербайджан получил земельный участок под зданием, сообщает агентство городских новостей "Москва". Внутренняя площадь помещений павильона оценивается более чем в 1967 кв м.

Стоит отметить, что до 1963 года этот павильон был посвящен достижениям Азербайджанской Республики. В 2014 году здание было отреставрировано, его фасады приобрели исторический вид.

Капитальный ремонт, работы по ремонту и реставрации, эксплуатация объекта и содержание земельного участка, а также все виды ремонта и содержание инженерных коммуникаций, находящихся в пределах границ эксплуатационной ответственности, будут осуществляться азербайджанской стороной за свой счет со дня передачи объекта и земельного участка в соответствии с договорами аренды.

Напомним, ранее на аналогичных условиях здания на ВДНХ получили Армения, Белоруссия и Киргизия. Переговоры о передаче павильона велись также с Молдавией.

14560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ