Вестник Кавказа

Автобус с пассажирами перевернулся в Казахстане: погибли 11 человек

Автобус с пассажирами перевернулся в Казахстане: погибли 11 человек

11 человек погибли, еще 29 пострадали в результате автоаварии с участием пассажирского автобуса в Жамбылской области Казахстана, информирует пресс-служба МВД Казахстана.

Сообщается, что трагедия произошла сегодня около 05:00 (08:00 мск) в Кордайском районе Жамбылской области на 181-м км автодороги Алматы-Ташкент. "Произошло столкновение машины марки Toyota Camry с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в больницы, где от полученных травм скончались еще три человека.

В пресс-службе также сообщили, что в аварийно-спасательных работах задействованы около 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб и медицинской полиции области. Кроме того, привлечена вертолетная техника "Казавиаспас" комитета по ЧС МВД Республики Казахстан.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ