Вестник Кавказа

Авиакомпания Armenia вводит транзитный рейс Москва-Гюмри-Батуми

Уже 8 июля армянская авиакомпания Armenia планирует начать выполнение транзитных рейсов Гюмри-Москва-Гюмри и Гюмри-Батуми-Гюмри, - сообщил на совещании в Комитете гражданской авиации при правительстве Армении представитель авиакомпании.

Авиакомпания также увеличит количество рейсов между Ереваном и Тбилиси до двух в день, также дважды в день будут осуществляться рейсы между Ереваном и Москвой, - передает Sputnik Армения.

Все это делается с целью урегулировать проблемы, возникшие после прекращения полетов в Грузию со стороны российских авиакомпаний.

Представитель российской авиакомпании "Аэрофлот" на встрече сообщил, что компания готова бесплатно обменять билеты на рейсы из Грузии в Россию на билеты на рейсы из Армении и увеличить число рейсов в Армению.

Представитель "Уральских авиалиний" сообщил, что компания также обсуждает варианты перевозки находящихся в Грузии российских граждан с территории Армении в Россию. Компания при этом хочет пользоваться и возможностями аэропорта "Ширак" (Гюмри).

К помощи гюмрийского аэропорта хочет прибегнуть и компания "Победа", которая намерена начать переговоры с ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" с целью перевозки прибывших из России пассажиров из Гюмри в Грузию и обратно.

Увеличить число регулярных рейсов в Армению планирует и руководство российской авиакомпании S7. 

Рейсы авиакомпании Armenia будут совмещены с рейсами Georgian Airways, а время стыковки пассажиров транзитного рейса Тбилиси - Ереван - Москва составит 50 минут.

Напомним, на фоне беспорядков в Тбилиси президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. Кроме того, с 8 июля введен запрет на осуществление прямых рейсов и для грузинских авиакомпаний.

16510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ