Вестник Кавказа

Астана и Ташкент договорились о гибкой тарифной политике

Казахстан и Узбекистан для увеличения объемов железнодорожных перевозок грузов, в том числе транзитных, договорились о дальнейшем проведении гибкой тарифной политики. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании "Казахстан темир жолы" ("Железная дорога Казахстана").

Глава компании Аскар Мамин 8 апреля посетил Ташкент и провел переговоры с вице-премьером Узбекистана Батыром Закировым, министром внешнеэкономических связей и торговли Эльером Ганиевым и председателем правления "Узбекистон темир йуллари" ("Железные дороги Узбекистана") Ачилбаем Раматовым.

"Рассмотрены возможности предоставления скидок на транзитные тарифы по перевозке зерна, муки, других видов сельхозпродукции, хлопка, минеральных удобрений, цветных металлов и других грузов", - отметили в пресс-службе "Казахстан темир жолы".

В рамках визита стороны достигли договоренности по поставкам в Узбекистан казахстанской железнодорожной продукции, согласовали объемы поставок, номенклатуру плодоовощной продукции из Узбекистана в страны Таможенного союза с использованием логистической инфраструктуры железной дороги Казахстана.

По итогам переговоров железнодорожные администрации Казахстана и Узбекистана подписали соответствующий протокол, сообщает Тренд.

10435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ