Вестник Кавказа

Армянских министров пересадят на экологичные электромобили

Армянских министров пересадят на экологичные электромобили

Армянские министры пересядут с обычных на электроавтомобили – такой проект запустило правительство Армении, - говорится в репортаже, опубликованном пресс-службой правительства страны на официальной Facebook-странице.

Каждому министру будет предоставлен служебный электромобиль. Электромобили будут приобретены на грантовые средства, для этих целей Глобальный экологический фонд предоставит 700 тыс евро.

"Мы предусматриваем приобрести 12 машин, по количеству министров. В рамках другого проекта, возможно, мы сможем приобрести электромобили для премьер-министра, вице-премьеров. В этом заинтересован и президент страны", - рассказал министр охраны природы Армении Эрик Григорян, передает Sputnik Армения.

Новые машины не будут роскошными, но будут бюджетными и удобными для передвижения, а еще помогут решить проблему загрязнения воздуха и снизить зависимость от топлива.

В ближайшей перспективе Армения освободит ввоз электромобилей от НДС. Планируется, что закон начнет работать уже с 1 июля текущего, 2019 года, сроком на два с половиной года (до 1 января 2022-го года).

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ