Вестник Кавказа

Армянская организация попыталась сорвать мероприятие по Азербайджану в США

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), являющийся лоббистской организацией радикальных армян, попытался помешать проведению в Соединенных Штатах мероприятия, посвященного мультикультурализму, межрелигиозной гармонии и традициям религиозной толерантности Азербайджана.

В Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе поведали, что мероприятие прошло в Сан-Франциско в одной из старинных организаций США - Commonwealth Club. На встречу в Калифорнию прибыла делегация, состоящая из руководителей различных религиозных общин, живущих в Азербайджане, во главе с председателем Госкомитета по работе с религиозными образованиями Мубаризом Гурбанлы.

Также в м мероприятии приняли участие директор представительства Еврейского комитета Америки в Сан-Франциско Мэт Кан и региональный директор комитета по Северной Калифорнии раввин Серена Айзенберг, генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев, зампредседателя Управления мусульман Кавказа Фуад Нуруллаев, глава Общины горских евреев в Баку Милих Евдаев, председатель Общины европейских евреев Азербайджана Александр Шаровский, председатель Албано-Удинской Христианской Общины Азербайджанской Республики Роберт Мобили, представитель Бакинской епархии русской православной церкви Эльнур Эфендиев.

Прибывшие на встречу представители ANCA попытались распространить листовки с ложной информацией об Азербайджане, однако сделать этого им не позволили. После того, как эта попытка была пресечена, члены ANCA постарались помешать ходу мероприятия и задали вопросы, искажающие суть армяно-азербайджанского конфликта. На их вопросы ответил и рассказал правду председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы. Не сумев достигнуть своих целей, и с протестом участников армянские лоббисты с позором покинули мероприятие, пишет "Новости-Азербайджан".

14405 просмотров