Вестник Кавказа

"Армавиа" вместо российского SSJ-100 планирует приобрести Airbus-А320 и два самолёта Boeing

Национальный авиаперевозчик Армении компания "Армавиа" решила приобрести один Airbus - А320 и два самолета Boeing 737-700 и 737- 800, сообщает АрмИнфо со ссылкой на информацию пресс-службы авиакомпании. Ранее сообщалось о приобретении одного Boeing.

По данным источника, решение о приобретении самолетов было принято после участия авиакомпании в авиасалоне "Фарнборо", где "Армавиа" встречалась с представителями компаний Boeing и Airbus.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании, "Армавиа" продолжает политику пополнения авиапарка экономически более эффективными и рентабельными воздушными судами.

Напомним, что "Армавиа" заявила об отказе приобрести у компании "Гражданские самолеты Сухого" второй лайнер Sukhoi Superjet 100, поставка которого намечалась к концу июня 2012 года. Первый Sukhoi Superjet 100 поступил на баланс авиакомпании 19 апреля 2011 года и в настоящее время находится в эксплуатации авиакомпании.

До сих пор не названы причины катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, который разбился 9 мая в Индонезии во время демонстрационного полета. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту авиалайнера 45 человек, в том числе восемь россиян, погибли.  

Источники, близкие к авиационным кругам Армении, отмечают, что самолеты Airbus и Boeing рентабельнее, выгоднее и надежнее в эксплуатации самолета Sukhoi Superjet 100, что и объясняет решение "Армавиа".
12585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ