Вестник Кавказа

"Анжи" заплатит штраф за баннер в поддержку Кокорина

"Анжи" заплатит штраф за баннер в поддержку Кокорина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Махачкалинский "Анжи" заплатит штраф за баннер, вывешенный болельщиками клуба в поддержку футболиста петербургского "Зенита" Александра Кокорина. Соответствующее решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

В сообщении, опубликованном на официальном сайте РФС, сказано, что клуб из Дагестана должен будет выплатить штраф в размере 25 тыс рублей за за неправомерные действия зрителей, выразившиеся в демонстрации несогласованного баннера в поддержку братьев Александра и Кирилла Кокориных. Также махачкалинцы выплатят 100 тыс рублей за неподобающее поведение команды: шесть игроков получили предупреждения в матче.

Напомним, утром 8 октября в кафе на Большой Никитской Кокорин и Мамаев избили главу департамента минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП "НАМИ" Сергея Гайсина. За час до этого около гостиницы "Пекин" они избили водителя ведущей Первого канала Виктора Соловьева. В обеих драках участвовали и другие люди из компании футболистов, в частности младший брат Кокорина Кирилл. Позднее, 11 октября, Тверской суд Москвы принял решение арестовать Кокорина и Мамаева на два месяца.

10370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ