Вестник Кавказа

Антон Лопатин: выборы президента в Азербайджане прошли на высоком уровне

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин, выступая на пресс-конференции наблюдательной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ на президентских выборах в Азербайджане, рассказал, что по линии избирательной системы РФ была достаточно большая делегация членов ЦИК во главе с заместителем председателя Центризбиркома.

"Это и председатели региональных избирательных комиссий, целых восемь у нас", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа".

"В общей сложности мы посетили более 150 участковых комиссий", - уточнил Лопатин. "Все коллеги отметили высокий уровень профессиональной подготовки членов участковых комиссий", - подчеркнул он.

"При той большой явке при таком голосовании считаем, что подготовка, которая была серьезно проведена Центральной избирательной комиссией Азербайджанской Республики, сыграла свою роль", - указал член ЦИК РФ.

Он заявил, что "эта важная работа в том числе повлияла на то, что нарушений на этих выборах нет". Антон Лопатин обратил внимание и на то, что избиратели были также максимально проинформированы. "Все хорошо разбирались в Избирательном кодексе Азербайджанской Республики", - сказал он.

"Выборы прошли на высоком организационном и профессиональном уровне", - заключил Антон Лопатин.

11100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ