Вестник Кавказа

Андрей Звягинцев проведет мастер-классы в Тбилиси

Известный российский кинорежиссер и сценарист, обладатель главного приза Венецианского фестиваля и лауреат Каннского фестивалей, двукратный номинант на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" Андрей Звягинцев посетит Тбилиси 22-24 октября. Об этом сообщают организаторы.

Его поездка организована в рамках проекта Тбилисского государственного университета театра и кино им. Ш. Руставели "Мастера современного кино", цель которого - развитие и внедрение в стране форм киноязыка XXI века.

Звягинцев 22 и 23 октября в 13:00 по местному времени проведет мастер-классы в Государственном университете театра и кино им. Ш. Руставели, после чего 24 октября в 19:00 пройдет показ режиссерской версии фильма "Нелюбовь". По итогам показа планируется открытая дискуссия с автором, пишет "Спутник-Грузия".

Посетить оба мероприятия могут все желающие, однако для этого нужно до 19 октября зарегистрироваться онлайн.

Организаторы отмечают, что работы Андрея Звягинцева отличает как острый социально-политический месседж, так и глубокий и поэтический нарратив. Они напомнили, что дебютный фильм Звягинцева "Возвращение" на Венецианском кинофестивале был удостоен главной награды "Золотой лев", а фильмы "Елена", "Левиафан", "Нелюбовь" выиграли на Каннском фестивале. В текущем году Андрей Звягинцев был также членом жюри Канн.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ