Вестник Кавказа

Андрей Юдин: на турниры в Баку едем с трепетным ощущением

Андрей Юдин: на турниры в Баку едем с трепетным ощущением

В Баку всегда едешь с трепетным ощущением, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» российский гимнаст Андрей Юдин на полях бакинского Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

«Мы, честно говоря, едем сюда с таким трепетным ощущением, поскольку здесь всегда очень хорошая организация, нам очень здесь нравится организационная часть. Я хочу сказать огромное спасибо за такое Федерации гимнастики Азербайджана. Казалось бы, этап Кубка мира – это не такие крупные соревнования, но организация все равно на высшем уровне. Мне очень здесь нравится», - признался российский гимнаст.

«С каждым разом все больше привыкаешь к Баку. Я здесь уже в четвертый раз и уже все знаю, можно сказать, как дома. Даже если не брать соревновательный статус, то, в принципе, в Баку мне очень уютно», - добавил Андрей Юдин.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ