Вестник Кавказа

Американской девочке с огромным невусом сделали первую операцию в Краснодаре

Американской девочке с огромным невусом сделали первую операцию в Краснодаре

Краснодарские специалисты провели первую операцию американской девочке Луне Феннер, появившейся на свет с огромным родимым пятном, занимающим почти все лицо, об этом рассказали в городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии.

Исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин подчеркнул, что часовая операция прошла штатно под местным наркозом, осложнений или непредвиденных ситуаций не возникло. По его словам, самочувствие девочки хорошее, она находится дома, но медики наблюдают ее ежедневно.

"Обработали в первую очередь лобную часть, до бровей… И сейчас мы сможем после этого определиться по времени, сколько проходит регенерация тканей для того, чтобы уже более точно скорректировать время лечения Луны… Девочка кушает, пьет. Никаких отеков у нее не было, температуры. Ничего нет, чтобы могло вызывать какие-то опасения", - приводит слова исполнительного директора клиники РИА Новости.

В аккаунте матери ребенка Каролины Феннер в Instagram опубликованы видео и фотографии, на которых девочка со стерильной повязкой на лбу спокойно улыбается.

9340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ