Вестник Кавказа

Аллахшукюр Пашазаде поздравил жителей Азербайджана с Новрузом

Аллахшукюр Пашазаде поздравил жителей Азербайджана с Новрузом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз, такое сообщение распространила пресс-служба УМК.

"Дорогие сограждане! Сердечно поздравляю вас с древним, благословенным праздником Новруз, желаю вам счастья, благополучия, радости и праздничного настроения. Новруз занимает особое место в древней истории и является важным народным праздником. Праздник Новруз, который приносит свежесть, новое настроение, дает новую жизнь земле, является символом обновления и рождения жизни", - поведал Аллахшукюр Пашазаде.

Он напомнил, что Новруз, как народный праздник, дарующий обновление человеческой жизни, несущий изобилие и достаток семьям, занимает особое место в исторической памяти азербайджанского народа и олицетворяет любовь к Всевышнему и ко всему, что создано им, вдохновляя на хорошие поступки и благородные дела.

"Каждый праздник Новруз укрепляет нашу веру в победу в Карабахе. Мы видим благополучное будущее народа, обеспечение мирной и стабильной жизни в мудрой государственной политике, решительно проводимой президентом Ильхамом Алиевым, и от всей души поддерживаем этот путь", - заявил глава УМК.

"Еще раз сердечно поздравляю вас с народным праздником, желаю каждой семье счастья, хорошего настроения", - заключил Аллахшукюр Пашазаде.

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ