Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: Азербайджан и Армения должны поддерживать переговорный процесс по Карабаху (ОБНОВЛЕНО)

Ильхам Алиев: Азербайджан и Армения должны поддерживать переговорный процесс по Карабаху (ОБНОВЛЕНО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Переговоры по нагорно-карабахскому конфликту проводились, проводятся и должны проводиться между Баку и Ереваном. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, которое было посвящено подведению итогов социально-экономического развития республики за девять месяцев текущего года и постановке новых задач, передает АзерТАдж.

"Общественность информирована о нынешнем этапе переговоров, связанных с конфликтом. Попытки армянской стороны оказались безрезультатными, формат переговоров, связанных с армяно-азербайджанским конфликтом, остается неизменным. Эти переговоры проводились, проводятся и должны проводиться между Арменией и Азербайджаном. Это еще раз доказывают две встречи министров иностранных дел двух стран. Произошедшие в последнее время другие события показывают, что формат переговоров остается неизменным, и этот конфликт в скором времени должен быть урегулирован на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности нашей страны", - сказал президент, подчеркнув, что территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет предметом переговоров.

"Надеюсь, что новое руководство Армении продемонстрирует конструктивность в своей политике, и наши земли в скором времени будут освобождены от оккупантов", - заключил азербайджанский лидер.

 

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ