Вестник Кавказа

Александр Брод: Россия рассматривает Азербайджан как надежного стратегического партнера

Александр Брод: Россия рассматривает Азербайджан как надежного стратегического партнера

Россия рассматривает Азербайджан как надежного стратегического партнера, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Московского бюро по правам человека, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

"Я считаю, нам нужно продолжать многолетнее взаимодействие с Азербайджаном. Совсем недавно уровень нашего сотрудничества продемонстрировал визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой и ее встречи с российским руководством. Азербайджан – давний партнер России и в плане экономики, и в плане культуры, и в просто человеческих связях", - прежде всего сказал он.

"В Азербайджане проживает большое количество русских, и мы знаем, что проблем с преподаванием русского языка и развитием русской культуры в республике нет. В то же время, и Российская Федерация заинтересована, чтобы азербайджанцы, живущие у нас, чувствовали себя комфортно. Как я понимаю, серьезных проблем нет, достойные условия для азербайджанцев в России обеспечиваются", - обратил внимание Александр Брод.

"Контакты России и Азербайджана продолжаются и имеют очень большое значение и для совместного освоения Каспия, и для развития других экономических проектов. В целом, Россия по-прежнему рассматривает Азербайджан как надежного стратегического партнера", - заключил директор Московского бюро по правам человека.

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ