Вестник Кавказа

Аксенов: трагедия в Керчи больше не повторится

Аксенов: трагедия в Керчи больше не повторится

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибших год назад во время теракта в керченском колледже.

Но отметил, что избежать подобных трагедий помогут не только технические средства и охрана школ, но и воспитание молодежи, а также контроль соцсетей.

"Сегодня мы вспоминаем жертв трагедии в Керченском политехническом колледже. Бессмысленное и жестокое преступление потрясло не только Крым, но и всю Россию. Еще раз выражаю свои соболезнования родным и близким погибших, всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии. Понимаю, что никакая помощь, никакая поддержка государства не может компенсировать вашу утрату и вашу боль", - написал он на своей странице в соцсети "Вконтакте".

По словам главы республики, образовательные учреждения должна охранять Росгвардия, соответствующее обращение было направлено в правительство России, передает РИА Новости.

Напомним, сегодня в Керчи объявлен траур в связи с годовщиной трагедии в Керченском политехническом колледже, в городе отменены все развлекательные мероприятия.

7995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ