Вестник Кавказа

Аэропорты Египта могут открыть для российских туристов - СМИ

Российская делегация, проверявшая аэропорты Египта, вернулась в РФ после завершения инспекционных мероприятий в международном аэропорту Хургады на Красном море, сообщает Egypt Independent.

Делегация, в состав которой вошли эксперты в области безопасности, транспорта и авиации, проводила инспекцию с 8 декабря, проверив системы безопасности в зале ожидания, терминалах прибытия, подразделениях обслуживания пассажиров и в самолетах, и теперь она должна представить президенту России Владимиру Путину доклад об условиях безопасности в аэропорту.

"По мнению экспертов, меры безопасности, применяемые в египетских аэропортах, являются новейшими в авиационной сфере", - пишет издание, передает РИА Новости.

Делегация подтвердила, что меры безопасности в египетских аэропортах не уступают российским и европейским, - сообщило министерство гражданской авиации Египта.

Члены делегации заявили, что их отчеты будут иметь рекомендательный характер, а решение о возобновлении прямых рейсов примет российское руководство.

11615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ