Вестник Кавказа

Абдулатипов предложил отметить юбилей Расула Гамзатова в прикаспийских государствах

Абдулатипов предложил отметить юбилей Расула Гамзатова в прикаспийских государствах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спецпредставитель президента России по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов накануне приехал в Махачкалу.

Вместе с замглавы Минкультуры Дагестана Мурадом Гаджиевым и председателем Союза писателей республики Магомедом Ахмедовым он возложил цветы к недавно открытому памятнику народной поэтессе Дагестана Фазу Алиевой. Абдулатипов назвал удачным выбор места для его установки, пояснив, что поэтесса любила этот парк.

В качестве председателя попечительского совета Театра поэзии он провел совещание с участием членов худсовета. Обсуждался план мероприятий на 2018 год, посвященных 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова, сообщает РИА "Дагестан".

Совместно с Фондом имени Расула Гамзатова и наследниками поэта планируется проведение детских и юношеских поэтических конкурсов, творческих вечеров и издание сборников поэзии на разных языках.

"Одновременно необходимо провести Дни творчества Расула Гамзатова в Иране, Казахстане, Азербайджане и других прикаспийских государствах", - предложил Абдулатипов. "Достаточно много было сделано к 90-летию поэта", - напомнил он, подчеркнув, что "работу необходимо продолжить".

14950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ