Вестник Кавказа

AZAL и США обсудили вопросы сотрудничества

Делегация Соединенных Штатов во главе с командующим транспортного командования, генералом Стивеном Лайонсом прибыла с рабочим визитом в Баку. Об этом говорится в сообщении "Азербайджанских Авиалиний".

В рамках поездки американская делегация ознакомилась в международном аэропорту Гейдар Алиев c грузовым терминалом Baku Cargo Terminal, который является крупнейшим и технически оснащенным грузовым терминалом в СНГ. Его площадь составляет 25 тыс кв м.

На встрече с президентом AZAL Джахангиром Аскеровым стороны выразили удовлетворение прочными партнерскими отношениями между двумя странами в сфере авиации.

Джахангир Аскеров отметил успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и США в области гражданской авиации. Кроме того, на встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане создана современная транспортная инфраструктура, было сообщено о наличии большого потенциала для расширения сотрудничества в транспортной, транзитной и логистической сферах.

В свою очередь, генерал Стивен Лайонс акцентировал внимание на том, что Азербайджан является надежным партнером во всех направлениях, в том числе в транспортной сфере. По его словам, Вашингтон высоко оценивает вклад Баку в сотрудничество в области безопасности, в том числе, миротворческие операции в Афганистане.

10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ