Вестник Кавказа

82-й Конгресс FIG завершился в Баку

Сегодня в Баку окончил работу 82-й Конгресс Международной федерации гимнастики (FIG).

В Конгрессе, представляющем собой, согласно уставу FIG, высший орган этой структуры, приняли участие порядка 300 представителей из более чем 115 стран.

Во время двухдневного заседания Конгресса были заслушаны отчеты президента FIG и технического координатора, а также президентов Технических комитетов структуры по видам гимнастики. Также отчетные доклады озвучили руководители континентальных союзов, входящих в FIG. По итогам Конгресса был принят квартальный финансовый план структуры.

В рамках заседания рассматривались различные предложения, выдвинутые до начала Конгресса руководящими органами FIG, включая федерации-члены этой структуры. Также рассматривались изменения в правила и Устав международной структуры, вопросы по приему новых членов в FIG и об исключении ряда федераций из структуры. Было определено место проведения очередного Конгресса.

Решения, принятые на Конгрессе, будут преданы огласке FIG позже.

Напомним, 29 ноября состоялось заседание Президентской комиссии FIG, а с 30 ноября по 1 декабря прошли заседания исполнительного комитета высшей гимнастической структуры.

Заседание Совета FIG, являющегося одним из руководящих органов федерации, также состоялось в Баку в мае прошлого года.

14785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ