Вестник Кавказа

На Украине перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы

В Черниговской области Украины перевернулся автобус с россиянами. По уточнённым данным, жертвами автокатастрофы стали 14 человек, 22 получили ранения, сообщил в ходе совещания начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов, передает РИА Новости.

Как сообщается на сайте МЧС Украины, ДТП произошло около 5.30 мск на 119-м километре трассы Киев-Чернигов. Автобус Neoplan с паломниками следовал из Великих Лук (Псковская область) в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра. Всего, по последним данным, в салоне было 45 человек, 15 из них погибли, 15 пострадали. Состояние пострадавших пока не уточняется. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус выехал на обочину и перевернулся. "По неустановленным причинам автобус пересек две сплошные линии, выехал на встречную полосу и перевернулся. Пассажиры верхнего яруса оказались под автобусом", - сказал представитель МЧС. МЧС РФ активно работает с МВД Украины для выяснения всех обстоятельств катастрофы.

Россияне, пострадавшие в автокатастрофе в Черниговской области Украины, госпитализированы в городскую больницу номер 2 Чернигова, сообщил представитель управления информации МЧС РФ. "Почти всех россиян отправили во вторую городскую больницу. Еще одного доставили в областную больницу с черепно-мозговой травмой", - сказал собеседник агентства.

Россияне, пострадавшие в автокатастрофе в Черниговской области Украины, получили травмы средней тяжести и легкие телесные повреждения, сообщил сотрудник черниговского областного управления МЧС Украины, ссылаясь на предварительные данные. По его словам, более подробную информацию о пострадавших сообщат медики.

"В район чрезвычайной ситуации выдвигается инженерная техника и спасатели для проведения спасательных работ. Количество погибших будет уточнено после проведения операции по подъему автобуса", - добавил он.

Посольство России на Украине проинформировало российские власти об автокатастрофе на Украине, в которой погибли 15 россиян, посольство готово помощь родственникам погибших и пострадавшим, сообщил РИА Новости в субботу представитель посольства.

МЧС России направляет на Украину два самолета для эвакуации пострадавших в автокатастрофе россиян, сообщил журналистам начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

"Для эвакуации и оказания психологической помощи на 12.00 мск запланирован вылет самолета Як-42 МЧС РФ, на 11.00 - самолета Ил-76 с медицинскими модулями для эвакуации раненых", - сказал Степанов.
10140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ