Вестник Кавказа

Студенты Арт-Дизайна в Азербайджане

В начале июня 2012 года студенты и выпускники Учебного Центра «Арт-Дизайн» посетили Азербайджан в рамках учебной практики. Помимо студентов в делегацию от Российского Государственного Гуманитарного Университета вошли декан Факультета Истории Искусств Баканова И.В., руководитель Учебного Центра «Арт-дизайн» Волкова Г.В. и преподаватель Учебного Центра «Арт-дизайн» Кобзева Г.И.

За время поездки студенты побывали в разных городах Азербайджана от столицы до горного города Губы на границе с Дагестаном, познакомились с культурой и бытом этой замечательной страны. Совершили многочисленные экскурсии в том числе: в Девичью башню (г. Баку), Этнографический музей (г. Гала), Музей Современного искусства (г. Баку), Мемориальный дом-музей С.Есенина (г. Мардакян), Синагогу (г. Губа) и др.

Специально для студентов Учебного Центра «Арт-Дизайн» был проведен мастер-класс от известного азербайджанского художника Али Шамси в его мастерской в Баку, в результате которого студенты написали совместную картину с мастером.

Незабываемые впечатления, полученные во время поездки, студенты непременно отразят в выставке, посвященной прекрасному и загадочному Азербайджану.
17120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ