Вестник Кавказа

Границу между Южной Осетией и Грузией закроют в день выборов президента

Граница Лениногорского района Южной Осетии с Грузией в день выборов президента будет закрыта из соображений безопасности, реализация избирательных прав граждан в этом районе будет обеспечена, заявила сегодня председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева, передает РИА Новости.

"Граница с Грузией в Лениногорском районе будет, вероятнее всего, закрыта 27 ноября, в день голосования. Прежде всего из соображений безопасности. Но все избиратели, проживающие там и имеющие паспорта граждан Южной Осетии, а также те жители, которые находились ранее под юрисдикцией Грузии и получившие на день голосования формы номер 2а в органах МВД и КГБ республики, смогут принять участие в выборах. За реализацией избирательных прав граждан в этом регионе мы будем внимательно следить", - сказала она.

По словам главы Центризбиркома, некоторые ограничительные меры в приграничье направлены на недопущение происшествий и инцидентов.

"Первый тур 13 ноября прошел без осложнений, и мы надеемся, что и на этот раз нам удастся провести чистые, прозрачные демократические выборы", - отметила Плиева.

13960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ