Вестник Кавказа

В Сочи отмечают 75-летие знаменитого футболиста Славы Метревели

В Сочи отмечают 75-летие знаменитого футболиста Славы Метревели
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня в Сочи отмечают 75-летие легендарного футболиста Славы Метревели. Главным событием праздника станет встреча в Музее спортивной славы курорта. В качестве почетных гостей на нее приглашены сын и сестра знаменитого спортсмена Сергей и Лиля Метревели, знаменитый футболист, игравший со Славой Метревели в составе сборной команды СССР, Георгий Сичинава, одноклубник юбиляра Георгий Цирикидзе, а также ветераны сочинского футбола, сообщают Юга ру.

"Ежегодно в день рождения нашего знаменитого земляка мы проводим футбольные матчи среди команд ветеранов и юношеских клубов города. В этом году, помимо спортивной составляющей, мы решили сделать и небольшой мемориальный блок. Совместно с Музеем истории мы хотим собрать всех тех, кто знал и помнит Славу Метревели, всех, кто любовался и восхищался его игрой, а также начинающих сочинских футболистов", – рассказал председатель Федерации футбола города Сочи Влад Фунтяков.

Один из стендов Музея спортивной славы Сочи посвящен юбиляру. В день 75-летия С. Метревели его родственники планируют передать в музейную экспозицию подлинные вещи, принадлежащие легенде футбола Советского Союза.

Всем гостям и участникам встречи будут вручены памятные значки и фотографии Славы Метревели, а в завершении встречи будет организована обзорная экскурсия по Музею спортивной славы Сочи.
17900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ