Вестник Кавказа

На реализацию двух нацпроектов на Кубани в 2011 году выделят более 3 млрд рублей

На реализацию нацпроектов "Образование" и "Здоровье" на Кубани в 2011 году из федерального и краевого бюджетов планируется выделить 3 млрд. 216 млн. 200 тыс. рублей, сообщает портал ЮГА.ру.

По сообщению краевого департамента по финансам, бюджету и контролю, это 602 млн. рублей и 2 млрд. 612 млн. 200 тыс. рублей соответственно.

"На реализацию нацпроекта "Образование" более 553 млн. будет выделено на денежное вознаграждение учителей начальных классов за классное руководство, 5,6 млн.  на поощрение лучших учителей, 45 млн. рублей  на дистанционное образование детей-инвалидов", - говорится в сообщении.

В нем же отмечается, что комплексные изменения, в основе которых лежат новые представления о качестве образовательных услуг, результатах образования, об эффективном расходовании бюджетных средств, будут продолжены в рамках вновь принятой национальной образовательной инициативе "Наша новая школа", которая предусматривает переход на новые образовательные стандарты, развитие системы поддержки талантливых детей, повышение квалификации учителей, изменения в школьной инфраструктуре, сохранение и укрепление здоровья школьников, расширение самостоятельности школ.

В рамках реализации национального проекта "Здоровье", 955,7 млн. рублей будет направлено на высокотехнологичную медицинскую помощь, 341, 6 млн. рублей - на денежные выплаты медицинскому персоналу ФАПов, 641,8 млн. рублей предусматривается на денежные выплаты медицинскому персоналу участковой службы, 645 млн. рублей  на оплату родовых сертификатов, 38,1 млн. рублей  на иммунизацию населения, профилактику ВИЧ-инфекции, гепатитов, выявление и лечение больных ВИЧ.
18350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ