Вестник Кавказа

Президент Ингушетии настаивает на строительстве Магаса в строгом соответствии с разработанным генпланом

Президент Ингушетии настаивает на строительстве Магаса в строгом соответствии с разработанным генпланом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении мэра Магаса Асламбека Сагова посетил 13 ноября стройплощадки столицы, передают Юга.ру.

По словам Евкурова, строительство Магаса должно вестись в соответствии с генпланом, раннее разработанным специалистами Санкт-Петербургского института урбанистки.

"Магас нельзя превращать в поселок. Очень много земель роздано под строительство частного сектора. Эту практику надо срочно прекращать. В столице должны строиться здания, соответствующие современным требованиям и последним технологиям: многоквартирные жилые дома, учреждения культуры и спорта, учебные заведения и, конечно же, зоны отдыха", - заявил глава Ингушетии.

Он отметил, что за исполнением его поручений необходимо следить как главе администрации, так и депутатам местного самоуправления. Они должны активнее участвовать во всех социальных процессах, в том числе народным избранникам нельзя быть сторонними наблюдателями при создании облика города, сообщает пресс-служба президента Ингушетии.

Подводя итоги инспекционной поездки, Ю.-Б. Евкуров дал поручение председателю правительства Алексею Воробьеву и его заместителю Мухарбеку Мизиеву до 15 ноября текущего года выявить все незаконные постройки на территории Магаса и предоставить информацию по ним.

В дальнейшем незаконное строительство будет прекращено. Такое же поручение распространяется и на глав администраций городов и районов республики.
13885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ