Вестник Кавказа

Краснодарская милиция усилила режим несения службы в связи с убийством 12 человек

Милиция Краснодарского края усилила режим несения службы в связи с убийством 12 человек в станице Кущевская, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Жестокое убийство трех семей в кубанской станице Кущевская произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей.

Во вторник в Краснодаре под руководством губернатор региона Александра Ткачева прошло заседание совета безопасности. "Сейчас вся кубанская милиция переведена на усиленный режим", - говорится в сообщении.

В свою очередь, глава Кущевского района Владимир Ханбеков заявил в ходе совещания, что "весь район сейчас работает над поиском преступников". "Это очень важно, чтобы они были наказаны. Это нужно всем нам, нужно для спокойствия в районе и в крае", - цитирует его слова пресс-служба.

Уголовное дело по факту убийства членов трех семей возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), его расследует ГСУ СК по ЮФО и СКФО. Санкция предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Следствие отрабатывает пять основных версий, одна из них - предпринимательская деятельность глав семей. Другие версии не называются.
12685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ