Вестник Кавказа

Назрань. Мемориал памяти и славы

Мемориал памяти и славы — крупный мемориальный комплекс в Ингушетии. Посвящен он важнейшим памятным, торжественным и трагическим событиям в истории республики.

Мемориал стал не только «визитной карточкой» республики, но и символом любви к Родине, стойкости и мужества народа Ингушетии.

В день открытия комплекса 9 июня 2012 года Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров отметил: «Сегодня открывается Мемориал памяти и славы Ингушетии. Это исторический памятник, здесь отражены все события, которые связаны с историей Ингушетии в составе России. Двести с лишним лет назад мы дали клятву верности нашей стране и всегда оставались верны ей. В мемориале памяти увековечены имена тех, кто героически отстаивал независимость нашей великой Родины — России. Молодое поколение должно знать их имена и гордиться их великим прошлым. В истории ингушского народа есть трагические и героические страницы. Этот Мемориал — напоминание об этом и пожилым, и молодым. Мы должны помнить и не забывать, и идти вперед с высоко поднятой головой.»

18595 просмотров