Вестник Кавказа

Нефтяные цены снизились, когда Трамп намекнул на встречу с Рухани

United Press International
Нефтяные цены снизились, когда Трамп намекнул на встречу с Рухани
© Фото: Сайт президента России

Сегодня цены на нефть снизились до начала торгов в США за счет возможного смягчения позиции по Ирану и устойчивых американских доходов. Как отмечает United Press International в статье Oil prices slip ahead of inventory report, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, президент США Дональд Трамп намекнул на возможную личную встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани.

По словам Фила Флинна из чикагской компании PRICE Futures Group, это признак того, что рынок может избежать тотальной потери иранской нефти после вступления в силу американских санкций в ноябре.

”Для нефтяных цен, которые находились на подъеме в связи с уменьшением предложения и растущим беспокойством из-за того, что нефтяные поставки из Ирана будет непросто заменить, возможно, появился луч надежды”, - написал аналитик в ежедневном отчете.

Сегодня утром цена на глобальный нефтяной бенчмарк Brent снизилась на 0,73% до $75 за баррель. West Texas Intermediate, американский бенчмарк, подешевел на 1,37% до $ 69,17 за баррель.

Во втором квартале наблюдался сильный рост валового внутреннего продукта США, хотя цены на нефть на прошлой неделе едва показали четырехпроцентный прирост. Сегодня министерство торговли США сообщило, что уровень личных доходов граждан увеличился на 0,4% в июне, демонстрируя относительную стабильность в течение года. Аналогичный тренд наблюдается и в личных располагаемых доходах. 

В европейской экономике наблюдаются другие результаты. В 19 странах, использующих валюту евро, ВВП увеличился на 0,3% по сравнению со вторым кварталом. Рост между четвертым кварталом и первым кварталом составил 0,4% и 0,7% по сравнению с двумя последними кварталами 2017 года.

На пресс-конференции во втором квартале глава BP Боб Дадли заявил, что цены на нефть будут поддерживаться из-за сбоев в поставках стран-членов ОПЕК, таких как Иран, Ливия и Венесуэла. Но его прогноз нефтяных цен оказался ниже текущих рыночных уровней.

”Мы продолжаем ориентироваться на цены в диапазоне от $ 50 до $65 за баррель”, - сказал Дадли.

8645 просмотров