Вестник Кавказа

Арцрун Ованнисян исказил результаты Армении на "Танковом биатлоне"

Михаил Беляев

Арцрун Ованнисян, пресс-секретарь министерства обороны Армении, поспешил порадовать подписчиков на своей официальной странице в Facebook об успехах армянских танкистов на проходящих сейчас в Московской области Армейских играх 2018. Как сообщил Ованнисян, на "Танковом биатлоне" на полигоне Алабино армянский экипаж поразил якобы все пять целей и пришел первым.

О времени, за которое завершил армянский экипаж заезд, пресс-секретарь МО Армении умолчал. При этом простая проверка и сопоставление фактов показывают, что Ованнисян намеренно замалчивает и искажает результаты, продемонстрированные армянской командой. Дело в том, что армянские танкисты поразили не 5 из 5 целей, а 4 из 5 целей – столько же, сколько Азербайджан. Это ясно любому, кто смотрел видео соревнований. 

Выходит, либо Ованнисян не в курсе дел и распространяет неточную информацию, либо же, что более вероятно, он преднамеренно распространяет фейковую информацию, пытаясь создать у своих подписчиков иллюзию превосходства Армении над Азербайджаном в "Танковом биатлоне" в этом году.  

На деле, результаты для Армении пока неутешительны. Азербайджанский экипаж поразил 4 из 5 целей, проведя заезд за 26 минут и 16 секунд. Армяне также поразили 4 из 5 целей, завершив заезд за 28 минут и 1 секунду. То есть, при равной эффективности поражения целей, Азербайджан обогнал Армению почти на две минуты. 

Эта мелкая ложь спикера армянского оборонного ведомства показательна. Ведь, если он прибегает к столь откровенной подтасовке фактов в военном соревновании, то можно себе представить, как им "рисуются" потери на фронте - свои и противника - в ходе реальных боевых действий.  

46495 просмотров